Le squadre della Bormiese Calcio per la stagione 2017/2018

Ecco i gruppi sportivi della Bormio Ghiaccio per la stagione 2017/2018.

GRUPPO “1^ SQUADRA”
ALLENATORI :  MENEGOLA DAVIDE
ALBERTI TOMMASO
ANDREOLA MASSIMO
ANZI MARCO
BERBENNI FRANCESCO
CAPELLI DIMITRI
COMPAGNONI FEDERICO
CUSINI DAVID
DEL PISTOIA MICHELE
EDDARQOUI REDA
GASPERI RICCARDO
GIACOMELLI ALESSANDRO
GIACOMELLI ALESSANDRO
GIACOMELLI MATTIA
LANFRANCHI EDOARDO
MARTINELLI GIOVANNI
MARTINELLI LORENZO
MARTINELLI MANUEL
MONTINI DAVIDE
OCCHI LUCA
ORIZAJ RICCARDO
PAGANINI LUCA
PANIZZA PIETRO
POZZI RUDY
RICETTI STEFANO
ROCCA LUCA
ROCCA NICOLA
ROMANI LORENZO
SOMAINI ALBERTO
SOSIO ANDREA
TOLDO SAMUELE
VERONA MATTIA
VIVIANI ALBERTO
VIVIANI DAVIDE
ZAMPOL FRANCESCO
ZAPPA GIULIANO
GRUPPO “ALLIEVI”
ALLENATORI :  CERESOLI NANDO
ANDREOLA GABRIELE
ANZI GIUSEPPE
BELLAGAMBA ALESSANDRO
BERTOLINA SAMUELE
BINDA ALFREDO FRANCESCO
COLTURI ALEX
DEI CAS LORENZO
DETOCCHI CRISTIAN
DONAGRANDI GABRIELE
FALUSI THOMAS
GASPERI DANIEL
MARTINELLI ALBERTO
MORCELLI DANIELE
OCCHI DAVIDE
PERETTI ANDREA
ROCCA IAN
RUSSO RICCARDO MATTIAS
SOSIO ANDREA
TOGNI MATTEO
TONIATTI FEDERICO
VIVIANI LORENZO
GRUPPO “GIOVANISSIMI”
ALLENATORI :  GROSINI LUCIANO
ANDREOLA DANIELE
ANSELMI MATTIA
BELLOTTI SIMONE
BERTOLINA DAMIANO
BORMOLINI ANDREA
BORMOLINI GIACOMO
COLA MATTIA
DEI CAS MARCO
FAIFER LORENZO
GIACOMELLI MANUEL
GIACOMELLI MARTINO
GURINI AMOS
ILLINI FILIPPO
LAZZERI MARCO
PECCEDI SAMUELE
PEDRANZINI MARCO
POZZI NICOLA
SOSIO FILIPPO
SULA DANIEL
TRABUCCHI ALESSIO
TRABUCCHI DIMITRI
VITALINI GIOELE
VITALINI NICOLA
VIVIANI FRANCESCO
GRUPPO “ESORDIENTI”
ALLENATORI :  CANTONI PIERO, MENEGOLA DAVIDE, CERESOLI NANDO
ANDREOLA MANUEL
BELLOTTI MIRKO
BERTOLINA SIMONE
BRADANINI DAVIDE
CANCLINI GIUSEPPE IGINIO
CANCLINI JACOPO
D’ASSARO ELIAS
DE LORENZI TOMMASO
DEI CAS ELIA
GURINI DAVIDE
GURINI NICOLO’
GURINI PIETRO
GURINI SAMULE
LANFRANCHI CHRISTIAN
PANIZZA DANIELE
PAROLO ALESSIO
PEDRANZINI FILIPPO
PIATTA DELL’ABBONDIO TOMMASO
SCHENA THOMAS
SOSIO ALESSANDRO
SULA NIKOLAS
TONIATTI GABRIELE
VIVIANI PIETRO
ZANABONI SAMUEL
GRUPPO “PULCINI”
ALLENATORI :  CANTONI PIERO, MENEGOLA DAVIDE, CERESOLI NANDO
ANSELMI MARCO
BELLOTTI EMANUELE
BERTOLINA EMANUELE
BERTOLINA MICHELE
BORGES SOSIO DANIEL
BRACCHI RICCARDO
DE LORENZI GABRIELE
DI BELLA CARLO
LANFRANCHI MANUEL
MERALDI FEDERICO
PEDRANZINI MATTEO
PICCAGNONI FILIPPO
SOSIO FRANCESCO
VITALINI FEDERICO
VITALINI LUCA
VITALINI MANUELE
ZAMPATTI GIOELE
GRUPPO “PRIMI CALCIO”
ALLENATORI :  CANTONI PIERO, MENEGOLA DAVIDE, CERESOLI NANDO
AGESTI ALAN
ANDREOLA DEVID
ANDREOLA LORENZO
ANTONIOLI THOMAS
BRADANINI IVAN
CAPITANI FRANCESCO
CAPPELLETTI MATTEO
COMPAGNONI ALAN
DEI CAS SAMUELE
DEI CAS TOMMASO
GENNARO KRISTIAN
GIACOMELLI ANDRE’ GIULIO
MORONI FEDERICO
PASTURA FEDERICO
PISTONI MATTEO
POZZI GIACOMO
SISANA NADIR

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>