Le squadre della Bormio Ghiaccio per la stagione 2016/2017

Ecco i gruppi sportivi della Bormio Ghiaccio per la stagione 2016/2017

 

Gruppo A guidato da Adelio e Michele Antonioli

ALBERTI DAMIANO, JUNIOR B, gruppo A
ANTONIOLI MATTIA, SENIOR, gruppo A
BRADANINI ILENIA, JUNIOR C, gruppo A
BRESCIANI GIORGIA, JUNIOR C, gruppo A
BUSI LUCIA JUNIOR, C, gruppo A
CHONG MARK, JUNIOR A, gruppo A
CLEMENTI MICHELE, SENIOR, gruppo A
COMPAGNONI MATTEO, SENIOR, gruppo A
CONFORTOLA ELISA, JUNIOR C, gruppo A
CONFORTOLA GLORIA, JUNIOR B, gruppo A
DE PIAZZA VIOLA, JUNIOR C, gruppo A
GIORDANO MARCO, SENIOR, gruppo A
MARINELLI PIETRO, JUNIOR B, gruppo A
MARINELLI SOFIA, JUNIOR A, gruppo A
POZZI DESIRÉE, JUNIOR C, gruppo A
POZZI MARGHERITA, JUNIOR C, gruppo A
SPECHENHAUSER ANNA, JUNIOR C, gruppo A
SPECHENHAUSER LUCA, JUNIOR B, gruppo A

***************************************************

Gruppo B guidato da Adelio e Michele Antonioli

BERTOLINA ALESSANDRA, JUNIOR E, gruppo B
CASTELLAZZI PIETRO, JUNIOR D, gruppo B
COLA DANIELE, JUNIOR E, gruppo B
COLA FEDERICA, JUNIOR D, gruppo B
COMENSOLI MARCO, JUNIOR D, gruppo C
CRISTANI GRETA, JUNIOR E, gruppo B
DELLA MORETTA NOEMI, JUNIOR D, gruppo B
FAIFER DAVIDE, JUNIOR E, gruppo B
LANFRANCHI PIETRO, JUNIOR E, gruppo B
LANFRANCHI VERONIKA, JUNIOR E, gruppo B
MARTINELLI SARA, JUNIOR E, gruppo B
PEDRINI GIACOMO, JUNIOR D, gruppo B
PELONI ARIANNA, JUNIOR E, gruppo B
POZZI MARIANNA, JUNIOR E, gruppo B
RODONDI CHIARA, JUNIOR E, gruppo B
SIMONINI VIOLA, JUNIOR D, gruppo B

***************************************************

Gruppo C guidato da Lele Spechenhauser

ANTONIOLI GIOVANNI, JUNIOR E gruppo C
ANTONIOLI PIETRO, JUNIOR F gruppo C
BONETTI CHIARA, JUNIOR E gruppo C
BRACCHI FABIO, PROM gruppo C
CANCLINI SABRINA, JUNIOR F gruppo C
COLA SERENA, PROM gruppo C
COLTURI EDOARDO, JUNIOR F gruppo C
COSSI ANNA, JUNIOR F gruppo C
MORCELLI ALICE, JUNIOR F gruppo C
OCCHI ANNA, JUNIOR F gruppo C
OCCHI GIULIA, PROM gruppo C
PAGNINI VANESSA, JUNIOR F gruppo C
RAINOLTER FRANCESCO, JUNIOR E gruppo C
RINALDI MARINO, JUNIOR F gruppo C
SILVESTRI DIEGO, PROM gruppo C
TRABUCCHI NINA, PROM, gruppo C

***************************************************

Gruppo D guidato da Laura Mattia e Debora Secchi

BOTTINI SARA, PROM, gruppo D
COMPAGNONI SEBASTIANO, PROM, gruppo D
MARTINELLI GIORGIA, PROM, gruppo D
ANDREOLA DEVID, PROM, gruppo D
ANTONIOLI SERENA, PROM, gruppo D
BONETTI MATTEO, PROM, gruppo D
BOTTINI LORENZO,, gruppo D
CANCLINI CATERINA, PROM, gruppo D
COLTURI ALESSANDRO, PROM, gruppo D
COLTURI LEONARDO, PROM, gruppo D
CONFORTOLA ERICA, PROM, gruppo D
FRANCESCHINA ANA, JUNIOR F, gruppo D
GENNARO EVELYN, PROM, gruppo D
LANFRANCHI JACOPO, PROM, gruppo D
LANFRANCHI MATTEO, gruppo D
MARA LETIZIA, PROM, gruppo D
MERAZZI SARA, JUNIOR F gruppo D
PEDRANZINI SOFIA, PROM, gruppo D
RICETTI GIORGIA, PROM, gruppo D
SILVESTRI GIACOMO, PROM, gruppo D
TODESCO REBECCA PROM, gruppo D

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>